Тверской хоккейный клуб уступил челябинскому «Челмету» со счетом 1:3, закончив таким образом серию дальних выездных игр

By
Updated: Октябрь 18, 2012
Тверской хоккейный клуб

Как только начался матч в Челябинске, хоккеисты Твери сразу же бросились вперед. При этом они сразу стали организовывать довольно опасные и грамотные ситуации для голкипера челябинцев Владислава Фокина, с которым тот однако успешно справлялся. Лишь только полевые игроки «Челмета» ценой удалений смогли как-то препятствовать этому напору. С наступлением второй минуты, команда Владимира Кольцова получила возможность открыть в этом матче счет, однако даже численное преимущество не помогло им этого сделать. Зато хозяева матча все же «пробили» дебютанта ТХК Егора Подомацкого, несмотря на то, что и находились в меньшинстве.

Далее в игре присутствовало множество острых моментов, в результате чего, уже на десятой минуте хозяевам удалось иметь в своем активе две забитых шайбы. На этом и завершился первый период.

В самом начале второго периода Никите Гусеву удалось забросить очередную шайбу. После этого игра стала по-настоящему зрелищной, так как ребята из ТХК старались сравнять счет во чтобы то не стало. Однако времени им хватило ровно для того, чтобы сделать счет 3:1 в пользу хозяев поля. Так и закончилась эта игра поражением для наших хоккеистов.

Результатов этой игры прокомментировал главный тренер ТХК Владимир Кольцов. В частности, он выразил сожаление, что из 12 нападающих в команде играют только 3. К тому же он неудовлетворен игрой защиты. Но вместе с тем, он пообещал хорошенько поработать с командой, чтобы значительно улучшить ее игру.