Игроки из «Филадельфии» осуществили вклад в благотворительность

By
Updated: Ноябрь 9, 2012
Филадельфия

Два игрока из команды «Филадельфия», входящие в состав НХЛ на днях осуществили вклад денежных средств в благотворительность. Бруно Жерве и Максим Талбо, пока проходит локаут решили провести выставочный турнир с названием «TourneedesJoueurs». Все средства, вырученные с этого мероприятия, направлены игроками команды на благотворительные нужды.

Как удалось узнать общественности, с данного турнира уже сегодня удалось собрать более 400 тысяч долларов (402 527$), об этом сообщили журналисты известного издания TheMontrealGazette. В целом, сумма немалая для благотворительности, оказываемой спортсменами.

Хоккеисты для сбора этих средств организовали несколько товарищеских матчей между своими игроками, которые проживают в Торонто. Участие в этом выставочном турнире приняли следующие хоккеисты: Патрис Бержерон, Давид Дешарне, Хэл Гилл и некоторые другие знаменитости хоккейного спорта.

Вот как прокомментировал это сам Талбо: «В нашей команде очень мало игроков, а сейчас мы не можем играть из-за локаута. Боюсь, что в скором времени мы можем потерять физическую форму и навыки, тренировки это совершенно другое, и путать их с игрой нельзя. Благодаря этому турниру мы собрали деньги в благотворительных целях, порадовали великолепной игрой болельщиков и поддержали себя в отличной физической форме». Отметим также, что в скором времени Талбо должен перейти играть в другой хоккейный клуб, «Ильвесе» из Финляндии.

Комментировать

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>