ТХК начал свой выездной тур с поражения

By
Updated: Октябрь 14, 2012
Хоккей

Первый матч выездного тура  для тверского хоккейного клуба закончился со счётом  0:2. Победил другой дебютант ВХЛ – команда «Сарыарка» из Казахстана (г. Караганда). В турнирной таблице «Сарыарка» находилась на восьмом месте, а ТХК  — на двадцатом, команды разделяло всего  5 очков. По словам главного тренера ТХК Владимира Кольцова,  причина  удачного выступления казахстанской команды -  в её крепком и сильном составе. Карагандинский клуб ещё до встречи с ТХК провёл победную серию игр, выиграв у соперников в четырёх матчах.

С первых минут игры  команды на высокой скорости повели упорную борьбу, резкими бросками  желая поскорее забить гол противнику. Но равенство в действиях было недолгим. Инициатива перешла к хозяевам, которые опасно атаковали ворота Андрея Шутова – дебютанта ТХК, прибывшего из ХК «Рязань». Тверские хоккеисты блестяще оборонялись, ведь казахи в первом периоде провели 28 бросков в створ!

Хоккеисты из Твери  пробовали ловить казахов на контратаках, но безуспешно. Казахи, хоть и постоянно атаковали, но также не могли забить шайбу в ворота соперников. Первый гол тверичам был забит, когда до конца третьего периода встречи оставалось менее 6 минут.

Наставник ТХК Владимир Кольцов вывел  вратаря шестым полевым игроком буквально за одну минуту до конца встречи, попытавшись таким образом изменить ход игры. Но это не спасло команду от поражения.

Cледующая игра выездного тура пройдёт в Орске, ТХК встретится с  лидером чемпионата – командой « Южный Урал».