Спортивный вестник "69"

Воскресенье
Июн 06

Первый - «Орландо»

altНа чемпионате НБА в понедельник стал известен первый  четвертьфиналист.  Это ни кто иной, как «Орландо», одержавший победу в четырех матчах над новичком плей-офф «Шарлотт». Стать претендентами на участие  во втором раунде, наступающей ночью по московскому времени, могут «Бостон», «Сан-Антонио» и «Кливленд». Команда «Бобкэтс», чьим владельцем недавно стал Майкл Джордан, не сумели победить в плей-офф. Будем надеяться, что чемпионские устремления сделают свое дело и заставят Джордана проявить активность предстоящим летом – и в наступающем сезоне «Шарлот» приобретет большую значимость как клуб, который захочет снова побороться за выход в 1/8 финала. Джордан сдержал обещание  и отметил, что команда смогла «притормозить» главную фигуру «Орландо» - 24-летнего центрового Дуайта Ховарда.  «Звезда» «Орландо» не провела на площадке больше 29 минут во всех  четырех играх, а норму в 10 подборов, смешную по его меркам, он ухитрился набрать лишь в последней игре, которую можно считать «просто так, понарошку». Отметим, что в истории плей-оффа НБА не было команды, упустившей победу в серии, при этом ведя со счетом 3-0. Ситуацию спас  Рашад Льюис своими четырьмя трехочковыми. Теперь, конечно, в виду только две цифры –  4-0, остальные не важны. И первый в истории и «Орландо»   sweep ( победа в серии с сухим счетом) все же состоялся.

Лига чемпионов : Бавария, Лион, МЮ

Робен и Олич вытаскивают "Баварию" в полуфинал.Одного гола Шамахи не хватило, чтобы выйграть "Лион",

Финал кубка гомельского

4.10.10 прошел Финал Кубка Гомельского по Баскетболу в Москве. Оппонентами были греческий Панатинайкос и наш ЦСКА