Спортивный вестник "69"

Четверг
Окт 07

ЦСКА – чемпион!

altЦСКА добился победы в регулярном чемпионате, обыграв казанскую команду УНИКС, которая, кстати, до этого являлась обладателем Кубка России. Решающими стали 11 подряд точных попаданий в корзину, причем каждый из ударов был трехочковый. Их забил Террелл Лайдей, который по результатам соревнования оказался наиболее результативным игроком. Он набрал 25 из 25 возможных очков. Отметим, что по количеству выигрышей «Химки» еще могут догнать армейцев, но их результаты в личных встречах пока далеки. Напомним, что с первых минут игры преимущество было на стороне ЦСКА. Спортсмены, тренирующиеся у  Вальдемараса Хомичюса, показали свои способности сразу. Особенно отличились Каун, Воронцевич и Хряпа, сумевшие за первые десять минут набрать по 23 очка. Таким образом, вначале был счет 25:19 в пользу ЦСКА. Вторая четверть стала победной для УНИКСа, также как и третья. Тем не менее обыграть армейцев, принимавших игру, не удалось. Чуть более чем за три минуты до окончания Холден забил последний трехочковый. Тогда на табло появился счет, равный 71:67 в пользу ЦСКА. Казанские баскетболисты до окончания соревнования так и не сумели пробить защиту бело-зеленых.

Лига чемпионов : Бавария, Лион, МЮ

Робен и Олич вытаскивают "Баварию" в полуфинал.Одного гола Шамахи не хватило, чтобы выйграть "Лион",

Финал кубка гомельского

4.10.10 прошел Финал Кубка Гомельского по Баскетболу в Москве. Оппонентами были греческий Панатинайкос и наш ЦСКА